Mojo Hand Stage

23/11
20h: Hino Nacional - Tita Sachet
20:05h - 21:05h: The Juke Joint Band & Guests - 15 Years Old
22:15h - 23:15h: Anthony "Big A" Sherrod (MS/USA)
00:25h - 00:30h: Crossroads Time
00:30h - 01:30h: Charles Master (RS)
 
24/11
20h: Hino Nacional - TBA
20:05h - 21:05h: J.J. Jackson (USA) & The Headcutters (SC)
22:15h - 23:15h: Chris Jagger & Charlie Hart (UK)
00:25h - 00:30h: Crossroads Time
00:30h - 01:30h: Blues Etílicos (RJ)

25/11
20h: Hino Nacional - TBA
20:05h - 21:05h: Big Gilson (RJ)
22:15h - 23:15h: Ale Ravanello Blues Combo (RS) & Cast MDBR
00:25h - 00:30h: Crossroads Time
00:30h - 01:30h: Ian Siegal (UK)

Magnolia Stage

23/11
19h - 20h: Dani Ela Hard Blues Trio (POA)
21:10h - 22:10h: Jes Condado (ARG)
23:20h - 00:20h: Bia Marchese (SP) 

24/11
19h - 20h:Camila Dengo & Mamma Doo (RS)
21:10h - 22:10h: Bex Marshall (UK)
23:20h - 00:20h: Taryn (RJ)


25/11
19h - 20h: Rosane Correa (RJ)
21:10h - 22:10h: Alma Thomas (USA) & Fran Duarte (RS)
23:20h - 00:20h: Andrea Dawson (USA) & Igor Prado Band (SP)

Front Porch Stage

23/11
19h - 20h: Thunder Carlos (RS - BEL)
21:10h - 22:10h: Lennon Z & The Sickboys (RS)
23:20h - 00:20h: Bex Marshall Acoustic (UK)
01:30h - 02:30h: Thunder Carlos (RS- BEL)

24/11
19h - 20h: Anthony "Big A" Sherrod (MS/USA)
21:10h - 22:10h: Anthony "Big A" Sherrod (MS/USA)
23:20h - 00:20h: Ian Siegal Acoustic (UK)
01:30h - 02:30h: Ian Siegal Acoustic (UK)

25/11
19h - 20h: Bob Stroger (USA)
21:10h - 22:10h: Bob Stroger (USA) & The Headcutters (SC)
23:20h - 00:20h: Pedro Strasser Super Jam com Blues Etílicos (RJ)
01:30h - 02:30h: Pedro Strasser Super Jam com Blues Etílicos (RJ)
 
 


Folk Stage

23/11
18:30h - 19:30h: Creedenceados (RS)
21:10h - 22:10h: Creedenceados (RS)
23:20h - 00:20h: Ian Siegal Acoustic (UK)
01:30h - 02:30h: Ian Siegal Acoustic (UK)

24/11
18:30h - 19:30h: Thunder Carlos (RS/BEL)
21:10h - 22:10h: Thunder Carlos (RS/BEL)
23:20h - 00:20h: Bob Stroger (USA) & The Headcutters (SC)
01:30h - 02:30h: Bob Stroger (USA) & The Headcutters (SC)

25/11
18:30h - 19:30h: The Blues Bears (RJ - PR - MG)
21:10h - 22:10h: The Blues Bears (RJ - PR - MG)
23:20h - 00:20h: Monty Python Band (RS)
01:30h - 02:30h: Monty Python Band (RS)

 

Mississippi Delta Stage

23/11
21:30h - 22:30h: Bob Stroger (USA) & The Headcutters (SC)
23:30h - 00:30h: Bob Stroger (USA) & The Headcutters (SC)
01:30h: The Headcutters (SC)

24/11
20:30h - 21:30h: Blues da Casa Torta (RS)
22h - 23h: Blues da CasaTorta (RS)
23:30h - 00:30h: Alamo Leal Blues Revue (RJ)
01:30h: Alamo Leal Blues Revue (RJ)

25/11
20:30h - 21:30h: Bex Marshal Acoustic (UK)
22h - 23h: Bex Marshall Acoustic (UK)
23:30h - 00:30h: Maurício Sahady & 7 Stents (RJ)
01:30h: Maurício Sahady & 7 Stents (RJ)

Hot Music Stage

23/11
18:10h - 19h: "Baião - O Blues Brasileiro" com Forró Fino (RS)
20:10h - 21h: "Baião - O Blues Brasileiro" com Forró Fino (RS)
22:20h - 23:10h: "Baião - O Blues Brasileiro" com Forró Fino (RS)


24/11
18:10h - 19h: Mouhamed Aw (Senegal) & Não Alimente os Animais (RS) 
20:10h - 21h: Mouhamed Aw (Senegal) & Não Alimente os Animais (RS) 
22:20h - 23:10h: Mouhamed Aw (Senegal) & Não Alimente os Animais (RS) 

25/11
18:10h - 19h: Bando Celta (RS)
20:10h - 21h: Bando Celta (RS)
22:20h - 23:10h: Bando Celta (RS)

DDI 54 Stage (Palco dedicado aos nossos HERMANOS)

23/11
19h - 20h: Hernan Gonzales (ARG)
21:10h - 22:10h: Hernan Gonzales (ARG)
23:20h - 00:20h: Martin Burguez (URU - ARG)
01:30h - 02:30h: Martin Burguez (URU - ARG)

24/11
19h - 20h: Jes Condado (ARG)
21:10h - 22:10h: Jes Condado (ARG) 
23:20h - 00:20h: Xime Monzon (ARG)
01:30h - 02:30h: Xime Monzon (ARG)

25/11
19h - 20h: Los Mentidores (ARG)
21:10h - 22:10h: Los Mentidores (ARG)
23:20h - 00:20h: Nico Smoljan & His Southern Jukes (ARG)
01:30h - 02:30h: Nico Smoljan & His Southern Jukes (ARG)

Mississippi Delta Blues Festival | Largo da Estação Férrea | Caxias do Sul | RS | 54 3028.6149 | © Copyright 2013 - Desenvolvido por Upplay Soluções em Comunicação